Archivos de la categoría ‘Open 2106’

A continuación, la lista provisional de inscritos en el Open Internacional de Ajedrez San Isidro del 4 de junio de 2016

  1. Nombre: Marco Valiente Rodriguez
    Edad: 13
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1245/1375
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Torres Blancas / Cantabria
  2. Nombre: Ernest black lengo
    Edad: 49
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1600
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: derio dxt
  3. Nombre: Diego del Rey
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): >2300
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Aragon
  4. Nombre: Felix Royo
    Edad: 41
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1666
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: DXT
  5. Nombre: Manuel López medina
    Edad: 49
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1455
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: nafarroa
  6. Nombre: Juan Gutierrez Bolado
    Edad: 62
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1666 1729
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: resacajedrez cantabria españa
  7. Nombre: Angel Asensio
    Edad: 74 Años
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): Fide,Feda,Fva
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Cruces, Bizkaia ,
  8. Nombre: Javier Vega Villa
    Edad: 41
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Getxo/Vizcaya
  9. Nombre: Jhonny Sadusea
    Edad: 43
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2099
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Contenei/Vizcaya/VEN
  10. Nombre: MENCIA MONTES GIMENEZÑ
    Edad: 12
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): Fide1315, Feda1279
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: CONTENEO, VIZCAYA
  11. Nombre: Karan Singh Ahumada
    Edad: 12
    FEDERADO/A?:
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1548 (FIDE)
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Zuri-Baltza/Vizcaya
  12. Nombre: Pedro M. Cerezo
    Edad: 68
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1703
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Barakaldo
  13. Nombre: Manuel Lukas
    Edad: 50
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1700
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: DXT/Vizcaya
  14. Nombre: Aketza Perira Lopez
    Edad: 14
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1590
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Zuri-Baltza
  15. Nombre: Joel Rodriguez Garcia
    Edad: 10
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1200
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Conteneo
  16. Nombre: Miguel de Andrés Romero
    Edad: 41
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1555/1575/1709
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Xake Gurutzeta/Vizcaya
  17. Nombre: Javier Franco
    Edad: 48
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): ??
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Derio Xake Taldea
  18. Nombre: RAUL GARCIA SOLANA
    Edad: 40
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1720
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: DERIO
  19. Nombre: David Martínez Peláez
    Edad: 35
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1965
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Zuri Baltza Bizkaia
  20. Nombre: IBON URIBEETXEBARRIA ARREGI
    Edad: 46
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): — ,—,1882
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: ENDROKE ARRIGORRIAGA
  21. Nombre: José Manuel García Sánchez
    Edad: 77 años
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1776 FIDE
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Zuri Baltza
  22. Nombre: Carlos Mate Adan
    Edad: 40
    FEDERADO/A?: Sí
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2318 FIDE
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Salcedo Cantabria España
  23. Nombre: Javi Acedo Alonso
    Edad: 35
    FEDERADO/A?: Sí
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1749 FIDE
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Peña Athletic Zalla
  24. Nombre: Peng Yang
    Edad: 28
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 0
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Portugalete
  25. Nombre: Raul
    Edad: Lopez Lopez
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): Sin elo
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Sin club
  26. Nombre: Carlos Nava Pereda
    Edad: 55
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2240
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Euskadi
  27. Nombre: Alex Rodriguez Gonzalez
    Edad: 45
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2003
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Ajedrez Getxo/Bizkaia/España
  28. Nombre: Javier Medina
    Edad: 49
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1200
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: SIN
  29. Nombre: JOSEBA FERNANDEZ ALMEIDA
    Edad: 39
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1768 / 1800 / 1843
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: GETXO / BIZKAIA / EUSKADI
  30. Nombre: Luis David Jimenez Almeida
    Edad: 20
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2225
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: San Juan / Navarra / España
  31. Nombre: Fernando Valdezate Suarez
    Edad: 52
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1880/
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Rey Ardid/ Bizkaia
  32. Nombre: Francisco Javier iglesias
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: diax ferreira/Asturias
  33. Nombre: Alejandro Ortiz Fernández
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: diax ferreira/Asturias
  34. Nombre: Iván Fernández torre
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: diax ferreira/Asturias
  35. Nombre: Abel busto prendes
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: diax ferreira/Asturias
  36. Nombre: Manuel bazan solera
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: diax ferreira/Asturias
  37. Nombre: Miguel Ángel marino bravo
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: diax ferreira/ Asturias
  38. Nombre: jesusmaria
    Edad: 47
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1850 fva 1830fide
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: barakaldo vizkaya españa
  39. Nombre: IÑIGO ORIZA DE CASTRO
    Edad: 21
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): FIDE-1752 // FEDA-1766 // FVA-1829
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: SESTAO – VIZCAYA – ESPAÑA
  40. Nombre: Alberto Martin Fuentes
    Edad: 23
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2393
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Solvay/Cantabria
  41. Nombre: Aitor Alcaide
    Edad: 40
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2117
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Arlutz/Arrasate
  42. Nombre: Asier Etxebeste
    Edad: 40
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1537
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Arlutz/Arrasate
  43. Nombre: Ekaitz Mendizabal
    Edad: 40
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1792
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Arlutz/Arrasate
  44. Nombre: Iban San Jose
    Edad: 40
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1695
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Arlutz/Arrasate
  45. Nombre: José Antonio PORDOMINGO
    Edad: 61
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1714/1745
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Regatas de Santander/Cantabria
  46. Nombre: Carlos Varas Gonzalez
    Edad: 57
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): MF 2263
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: conteneo de Bilbao
  47. Nombre: Carlos Villamil Tolosa
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Zuri Baltza/Vizcaya
  48. Nombre: Alejandro
    Edad: 46
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2362 fide
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Sestao Vizcaya España
  49. Nombre: Javier Sevilla Subiza
    Edad: 22
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2070/2059/0
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: C.A. ORVINA/ Navarra/ España
  50. Nombre: ADRIÁN GONZÁLEZ LASO
    Edad: 23
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2187
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: SOLVAY/CANTABRIA
  51. Nombre: Juan Mario Gomez Esteban
    Edad: 58
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2387
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Sestao Bizkaia
  52. Nombre: Benito Vinuesa Cerezo
    Edad: 61
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): FVA 1725
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Getxo / Bizkaia
  53. Nombre: Unai Estébanez
    Edad: 39
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1622
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Erandio
  54. Nombre: Jon Angulo Martinez
    Edad: 27
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2213
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Altzaga
  55. Nombre: Jose Antonio Garcia Garcia
    Edad: 55
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1530
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Haitzak Conteneo Bilbao Bizkaia
  56. Nombre: Josu landa moñux
    Edad: 50
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2000 fide
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Rey Ardid
  57. Nombre: Fran Peña Ugarte
    Edad: 55
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1800 y pico, creo
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Rey Ardid
  58. Nombre: JUAN FRANCISCO VILLATE MONTES
    Edad: 61
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1661
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: RESACA
  59. Nombre: Xoan Rodal Bonet
    Edad: 27
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1992 / 1883 / 0
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Blanco y negro / Madrid / España
  60. Nombre: Yosu Landa
    Edad: 50
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2010
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Rey Ardid
  61. Nombre: Fran Peña
    Edad: 55
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1800
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Rey Ardid
  62. Nombre: Asier Alfaro
    Edad: 18
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1780
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Oberena/Navarra
  63. Nombre: Ruben Sedano
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Xake Gurutzeta
  64. Nombre: Gabriel Gonzalez
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Xake Gurutzeta
  65. Nombre: Julian Zubimendi Herranz
    Edad: 57
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1988
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Rey Ardid
  66. Nombre: TOMAS HERNANDO SOLER
    Edad: 51
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1624/1654/0
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: C.A.CAMARGO/CANTABRIA/ESPAÑA
  67. Nombre: Asier Gonzalez Pereira
    Edad: 26
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2124 fide
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Altzaga leioa
  68. Nombre: JORGE DELGADO BILBAO
    Edad: 17
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: CONTENEO HAITZAIK/Vizcaya
  69. Nombre: JOEL VELEZ NEBREDA
    Edad: 17
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: CONTENEO HAITZAIK/Vizcaya
  70. Nombre: David Astasio López
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2391
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: San Viator/ Alava
  71. Nombre: Igor Villalta Bustillo
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2241
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: San Viator/ Alava
  72. Nombre: Guillermo Franco Crespo
    Edad: 42
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1450 FIDE
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Derio Xake Taldea
  73. Nombre: jon Reguillaga Otaño
    Edad: 43
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1720
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Zaldi Baltza Elorrio Bizkaia
  74. Nombre: Manex Reguillaga Elias
    Edad: 10
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1629
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Zaldi Baltza Elorrio Bizkaia
  75. Nombre: Xabier Barbazan
    Edad: 20
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2016
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: altzaga
  76. Nombre: Igor Fernandez
    Edad: 37
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1850
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Barakaldo
  77. Nombre: Julian Zubimendi Herranz
    Edad: 57

    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1988
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Rey Ardid
  78. Nombre: Oscar Ruiz Anton
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Xake Gurutzeta
  79. Nombre: Enrique Umaran
    Edad: 53
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1776 FIDE 1873 FVA maomeno
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: GETXO XAKE TALDEA
  80. Nombre: Inigo Barcina
    Edad:
    FEDERADO/A?:
    ELO (FIDE / FEDA / FVA):
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: local derio
  81. Juan Sanciñena
    Club Orvina, Pamplona
    45 años
    1650 elo aprx
  82. MIGUEL ANGEL QUINTANA
    Edad: 45
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): NA
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: BASAURI
  83. Nombre: Jon Inoriza
    Edad: 38
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): no ELO, no federado
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Bizkaia
  84. Nombre: Xabier Galarza Bilbao
    Edad: 44
    FEDERADO/A?: Sí
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2167
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Laredo
  85. Nombre: Koldo Urbieta Gabantzo
    Edad: 45
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 1923
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Barakaldo
  86. Nombre: Jose Torres
    Edad: 55
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): no ELO, no federado
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Bizkaia
  87. Nombre: Alvaro Diaz
    Edad: 24
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2215
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Altzaga leoia
  88. Nombre: Gines Raul Dura Olmos
    Edad: NA
    ELO (FIDE / FEDA / FVA): 2006
    CLUB / PROVINCIA / PAIS: Rey Ardid
Anuncios

logoclar

XVIII. “Isidro Deuna” Nazioarteko Xake Txapelketa
XVIII Open Internacional De Ajedrez “San Isidro”
18th International Chess Tournament “San Isidro

  • FECHA:  Sábado, 4 de junio de 2016
  • HORARIO: de 9:30 a 14:00 (Solo por la mañana)
  • LUGAR: DERIO (Bizkaia)
  • LOCAL DE JUEGO: KULTUR BIRIKA (Al lado del Polideportivo) VER MAPA

PREMIOS:

  • 1º – 400 € Y TXAPELA
  • 2º – 250€
  • 3º – 200 €
  • 4º – 155 €
  • 5º – 130 €
  • 6º – 100 €
  • 7º – 90 €
  • 8º – 80 €
  • 9º – 70 €
  • 10º – 60 €
  • 11º – 50 €
  • 12º – 40 €
  • 13º – 20 €
  • 14º – 20 €
  • 15º – 20 €
  • 16º – 20 €
  • 1900-200 ELO FVA 25 €
  • 1800-1900 ELO FVA 20 €
  • 1700-1800 ELO FVA 20 €
  • <1700 ELO FVA 20 €
  • 1º LOCAL 20€
  • MEJOR VETERANO – 30 €
  • MEJOR < 20 AÑOS – 20 €
  • MEJOR <18 AÑOS TROFEO
  • MEJOR <14 AÑOS – TROFEO
  • 1º DXT – 20 €
  • 2º DXT – 15 €

INFORMACION:

  • Jolas-sistema/sistema de juego : suizo a 7 rondas
  • ritmo de juego/ 15 min.
  • Arbitraje/epailea: colegio de árbitros de fvda
  • Al terminar la 2ª ronda, siguiendo nuestra tradición pionera, se ofrecerá un lunch a los participantes

Formalizar la inscripción de uno de los siguientes modos:

  1. A través de nuestra página web: RELLENAR EL FORMULARIO WEB DE INSCRIPCION
  2. Por correo electrónico: derioxaketaldea@gmail.com
  3. Por WhatsApp al 688.688.183

enviar: nombre y apellidos, procedencia, club, edad y elo (fide-feda-fva)

IZEN-EMATEAK/INSCRIPCIONES:

  •  General -arrunta ……………………10 €
  • Elo fide > 2300 …………………………….. Dohainik /gratis

Ingresar el dinero en C/C Nº 2095/0126/20/9101074776 (KUTXABANK)